Масленица в ЖК «Журавли» и шоколад в подарок!

Масленица в ЖК ЖуравлиКто не мечтает получить шоколад в подарок? Эта сладкая мечта стала реальностью для многих жителей казанского жилого комплекса «Журавли». 18 февраля взрослые вместе с детьми собрались у офиса УК «Территория комфорта», чтобы отпраздновать Масленицу и проводить зиму.

 

По традиции гостей встречали скоморохи, сходу задавая тон празднику. Ровно в 11.00 на площадке уже царила атмосфера радости и предвкушение чего-то необычного и очень интересного. У столиков заманчиво дымилось главное угощение – горячие блины с душистым чаем.

 

Скоморохи на Масленице

Масленичные блины в ЖК Журавлево

 

В центре красовалось чучело Масленицы, улыбаясь и раскинув руки, будто приглашая всех на праздник. И гости с удовольствием принимали это приглашение, фотографируясь рядом с нарядной соломенной куклой.

 

Фото на Масленицу

Играла музыка, настраивая гостей на веселое действо. Все это особенно нравилось малышам, пришедшим вместе с родителями играть, танцевать, петь частушки, читать стихи, соревноваться в ловкости и дружно провожать зиму.

 

Для начала ведущий предложил детишкам потанцевать под бодрые ритмы, объявив соревнование между девочками и мальчиками: кто лучше станцует. Старались и те, и другие – в итоге каждый малыш получил заслуженный приз: маленькие коробочки шоколада в каплях «Мистер Чо», которые предоставила для праздника компания «Шоколад 116», и фирменное печенье от фермерской лавки «Коза-Дереза».

 

Шоколад в подарок победителям конкурсов

Шоколад в подарок детям от спонсора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согревшись и раскрасневшись, одни малыши вместе с мамами и папами отправились угощаться румяными блинчиками, а другие продолжили соревноваться в скорости и ловкости. Ведущий разделил детей на две команды, предложил им «оседлать» игрушечную лошадку на палочке и совершить «поездку», каждый круг добавляя «седоков». И здесь тоже победила дружба: каждый участник получил печенюшку и шоколад в подарок от спонсоров.

 

Игра в лошадки

Затем настал черед соревнований для взрослых. Скоморохи пригласили желающих посостязаться в веселой народной забаве — метании валенка: кто дальше всех забросит валенок, тот и победил. Победителей оказалось двое, и оба они получили скидочные сертификаты в строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».

 

Награждение победителей еонкурса

Метание валенка на Масленицу

 

Эстафету по метанию валенок приняли дети, правда, они метали их не на дальность, а не меткость: малышам нужно было попасть валенком точно в центр «огненного» кольца. Справились с задачей все участники, за что были награждены вкусными подарками.

 

Метание валенок в кольцо

Кто попадет валенком в кольцо, тот получит шоколад в подарок

 

А дальше начались уже семейные соревнования: папы, мамы, бабушки и дедушки, разделившись на две команды, катали на плюшках своих деток и внучат. И хотя по условиям этого конкурса побеждала та команда, которая раньше закончит катание, печенье, магнитики на холодильник и шоколад в подарок получили все участники: и большие, и маленькие.

 

Катание на плюшках на Масленицу

 

И завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. Яркое пламя было видно издалека, извещая мир о скором наступлении весны.

 

Сжигание чучела Масленицы в ЖК Журавли

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.