Масленица в ЖК «Царево»: спонсор – «Шоколад 116»

Масленица в Царево, спонсор Шоколад 116Издавна на Руси Масленица олицетворяла конец зимы и начало весны. Отмечался этот праздник массовыми народными гуляниями с песнями, плясками, играми, катаниями на санках и другими веселыми забавами. И, конечно же, главным атрибутом праздника были масленичные блины. Эта древняя традиция сохранилась до наших дней: ежегодно в конце февраля россияне с удовольствием празднуют Масленицу, провожая зиму и встречая весну. Не остались в стороне и жители ЖК «Царево»: 17 февраля здесь прошел яркий и веселый праздник Масленицы, организованный управляющей компанией «Территория комфорта».

 

Праздник стал поистине народным: провожать Масленицу пришли более сотни жителей жилого комплекса «Царево». Их встречали веселые скоморохи с песнями, играми и подарками от спонсоров. По уже сложившейся традиции спонсор «Шоколад 116» предоставил для участников конкурсов сладкие призы – натуральный шоколад в каплях «Мистер Чо».

 

Масленица в Царево с компанией Шоколад 116

Скоморохи на Масленице в Царево

 

Взрослые и дети, пришедшие на праздник, получили море веселья, радости, удовольствия и огромный заряд позитива! А еще – призы и подарки от спонсоров за участие в конкурсах и спортивных состязаниях. Впрочем, лучше показать, как это было.

 

Сначала, чтобы размяться, согреться и настроиться на праздничный лад, скоморохи пригласили гостей потанцевать.

 

 

Приглашение было принято на «ура», особенно обрадовались ему дети: они так лихо отплясывали под зажигательную музыку, что ведущий решил наградить маленьких танцоров сладкими призами от спонсоров – шоколадом и печеньем.

 

Призы от спонсора Шоколад 116

 

Затем начались увлекательные спортивные соревнования среди взрослых. Гости моментально разделились на участников и болельщиков. Первые состязались в перетягивании каната и катании на плюшках, вторые активно за них болели.

 

Масленица конкурсы

Масленица катание на плюшках

 

На протяжении всего праздника взрослые и дети угощались румяными блинами и горячим чаем.

 

Блины на Масленице в Царево

Масленица с блинами в Царево

 

 

 

 

 

 

 

В этот день на детской площадке жилого комплекса царила атмосфера веселого праздника. Улыбки не сходили с лиц взрослых и детей, они искренне радовались всему, что происходило вокруг и с удовольствием принимали участие во всеобщем веселье.

 

Скоморохи на Масленице в Царево

Празднование Масленицы в ЖК Царево

 

По традиции в финале праздника было сожжено чучело Масленицы. Таким огненным фейерверком жители «Царева» попрощались с зимой. А значит, несмотря на все еще суровые морозы, весна уже не за горами!

 

Сжигание чучела Масленицы в ЖК Царево

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.